воскресенье, 3 июня 2012 г.

Ароматный шампунь для волос «Клубничный джем»


Количество: 100 г
Активная моющая субстанция в конечном продукте 13%, уровень pH 5


INCI: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Gluten, Glycerol, Brassica Oleracea (Broccoli) Seed Oil, Urtica dioica Leaf Extract, Xanthan Gum


Шампунь для нормальных волос.
Шампунь мягко и бережно очищает волосы и кожу головы, возможно использование в качестве шампуня для детей, но в этом случае не следует добавлять ароматическое масло и краситель.

Состав:
1 г масла брокколи
1 г экстаркта крапивы
47,5 г воды
4 г пшеничного протеина
натуральный пищевой краситель
АМ клубника

Шампунь на основе очень мягкого ПАВа, который не вызывает раздражения и хорошо переносится кожей, оказывает легкое конденсирующее воздействие на волосы, которое усиливается в сочетании с пшеничным протеином. Глицерин увлажняет волосы, предохраняя их от пересушивания. Масло семян брокколи питает, придает блеск и сияние, не оставляя жирного ощущения на волосах. Экстракт крапивы укрепляет волосы и способствует их росту.
Способ приготовления.
Смешать ПАВ и масло семян брокколи. В отдельном стакане диспергировать глицерин, экстракт крапивы и ксантан с помощью шпателя или стеклянной палочки, после чего небольшими порциями ввести воду и довести гель до гомогенного состояния. При постоянном помешивании ввести полученный гель в смесь кокамидопропил бетаина с маслом брокколи. Осторожно, но в то же время тщательно диспергировать, чтобы не вызвать пенообразование. Добавить пшеничный протеин и консервант.

Комментариев нет:

Отправить комментарий