четверг, 16 августа 2012 г.

Mineral Foundation


Перед нанесением минеральной основы лицо необходимо очистить и нанести ухаживающий крем. Минеральную основу удобнее всего наносить с помощью специальной кисточки кабуки или Flat Top. Необходимо взять очень маленькое количество основы, буквально на кончике ножа и в крышечке или специальной чаше хорошенько распределить ее по кисточке, совершая вращательные круговые движения в одну и другую сторону, после чего постучать кисточкой по лодони, держа ее ворсом вверх. Наносить основу круговыми движениями сначала на одну половину лица по массажным линиям вверх, будто бы полируя кожу; затем все то же самое повторить для другой половины лица. После необходимо подождать пару минут и при необходимости нанести второй слой основы. 
Макияж должен выглядеть максимально естественно, в идеале при правильно подобранном цвете основы ее на лице не должно быть видно вообще. Очень важно также следить и хорошо растушевывать линию перехода между лицом и шеей!
Помимо описанного мной сухого способа нанесения минеральной основы существует также влажный способ, при котором основа наносится с помощью влажной губки или влажной кисточки. Также можно смешать небольшое количество основы с обычным кремом и пальцами или кисточкой нанести на лицо. Этот метод особенно подходит для сухого типа кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий