среда, 4 апреля 2012 г.

Плитки для душа


Плитки для душа очень легко приготовить, а результат от их использования оправдает все ожидания - плитки нежно очищают кожу, одновременно ухаживая и интенсивно питая ее, так как содержат большой процент неомыленных масел, поэтому после принятия душа достаточно слегка промокнуть кожу полотенцем, дополнительное использование кремов и лосьонов для тела не требуется. 
В состав плитки можно также ввести сухие травы, молотый кофе, овсяные хлопья и т.д. для эффекта мягкого пилинга и массажа. Вместо воды можно использовать молоко, сливки, отвары трав, цветочную воду. А если добавить любимое эфирное масло, то принятие душа превратится в настоящий сеанс ароматерапии.
Для приготовления плиток для душа необходимо взять мыльную стружку (лучше всего для этого использовать натуральное мыло) и смешать блендером с растопленными твердыми маслами, подойдут пальмовое, кокосовое масла, а также более дорогие масла какао или ши. Затем добавить горячую воду или молоко и тщательно смешать до получения однородной консистенции. Распределить по формочкам и поставить в холодильник, после застывания извлечь плитки из формочек. 
Мне особенно нравится брать такие плитки с собой в поездки, так как они довольно компактны и заменяют сразу и мыло или гель для душа и крем для тела) Ниже приведен самый простой рецепт.
100 г мыльной стружки
50 г кокосового масла
20 г пальмового масла
100 мл воды/молока
эфирные масла

Комментариев нет:

Отправить комментарий